понедельник, 05 октября 2009 11:25

"Челси" уверенно обыграл "Ливерпуль". Все результаты чемпионата Англии

"Челси" победил "Ливерпуль" в центральном матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу, единолично возглавив турнирную таблицу Премьер-лиги.

Поединок на "Стэмфорд Бридж" завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Подопечные Карло Анчелотти набрали 21 очко и опередили "Манчестер Юнайтед", в активе которого 19 баллов. "Ливерпуль" с 15 очками делит 4-5 места с "Арсеналом", впереди них расположился "Тоттенхэм" (16).

Голы были забиты во втором тайме. Хавьер Маскерано ошибся в центре поля, хозяева организовали быструю атаку, которую завершил Николя Анелька, замкнув выверенную передачу своего напарника по атаке Дидье Дрогба. Ивуарийский форвард стал соавтором и второго гола: в компенсированное время отличился вышедший на замену Флоран Малуда.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак оправился от травмы и отыграл за "Челси" все 90 минут. Юрий Жирков вновь провел встречу в запасе.

Тур завершится в понедельник, когда "Астон Вилла" примет "Манчестер Сити".

Английская Премьер-лига. 8-й тур

"Челси" – "Ливерпуль" – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Анелька (60), 2:0 – Малуда (90).

"Арсенал" – "Блэкберн" – 6:2 (3:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Н"Зонзи (4), 1:1 – Вермален (17), 1:2 – Данн (30), 2:2 – ван Перси (33), 3:2 – Аршавин (37), 4:2 – Фабрегас (57), 5:2 – Уолкотт (75), 6:2 – Бендтнер (89).

"Вест Хэм" – "Фулхэм" – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – К. Коул (16), 1:1 – Дэн. Мерфи (47, пенальти), 1:2 – Гера (57), 2:2 – Станислас (90).

"Эвертон" – "Сток Сити" – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Хут (50), 1:1 – Осман (55).

"Бернли" – "Бирмингем" – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Ст. Флетчер (53), 2:0 – Бикей (62), 2:1 – Себ. Ларссон (90).

"Болтон" – "Тоттенхэм" – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Гарднер (3), 1:1 – Кранчар (33), 2:1 – К. Дэвис (69), 2:2 – Чорлука (73).

"Вулверхэмптон" – "Портсмут" – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Йебда (19).

"Халл Сити" – "Уиган" – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Веннегор оф Хесселинк (60), 2:0 – Джованни (68), 2:1 – С. Синклэйр (87).

"Манчестер Юнайтед" – "Сандерленд" – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Д. Бент (7), 1:1 – Бербатов (51), 1:2 – Кен. Джонс (58), 2:2 – А. Фердинанд (90, автогол).

"Астон Вилла" – "Манчестер Сити"

5 октября. "Вилла Парк", 22.00.

РИА Новости, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Челси" уверенно обыграл "Ливерпуль". Все результаты чемпионата Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua