понедельник, 30 ноября 2009 08:58

"Челси" разгромил "Арсенал" в лондонском дерби (ВИДЕО)

Лондонский клуб "Челси" в воскресенье, 29 ноября, со счетом 3:0 разгромил клуб "Арсенал" в 14-м туре чемпионата Англии сезона-2009/10.

Первый гол лидеру первенства принес Дидье Дрогба на 41-й минуте матча, забивший мяч из пределов штрафной после передачи бывшего игрока "Арсенала" Эшли Коула. Второй гол был также забит с передачи Эшли Коула, однако его автором был защитник "Арсенала" Томас Вермален, на 45-й минуте отправивший мяч в собственные ворота.

На 49-й минуте ворота "Челси" атаковал Андрей Аршавин. Однако гол не был засчитан из-за опасной игры Эдуардо, который ранее с нарушением правил выбил мяч из рук голкипера "Челси" Петера Чеха.

Третий гол в этом матче "Челси" снова принес Дидье Дрогба - он забил со штрафного на 86-й минуте.

После матча с "Арсеналом" "Челси" сохраняет лидерство в чемпионате Англии с 36 очками. Вслед за лондонским клубом идут "Манчестер Юнайтед" с 31 очком и "Тоттенхэм" с 26 очками.

Арсенал – Челси – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Дрогба (41), 0:2 – Вермален (45, автогол), 0:3 – Дрогба (86).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Вермален, Галлас, А. Траоре, А.Сонг (Уолкотт, 46), Фабрегас, Денилсон, Аршавин, Насри (Росицки, 66), Эдуардо (Вела, 57).

ЧЕЛСИ: П.Чех, Иванович, Терри, Карвалью, Э. Коул (Феррейра, 72), Оби Микел, Лэмпард, Эссьен, Дж. Коул (Деку, 68), Анелька, Дрогба (Малуда, 87).

Предупреждения: А. Траоре (25), Дрогба (37), Оби Микел (70), Фабрегас (90).