Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2010 09:05

"Было тяжело, но мы справились" - Ходжсон

"Было тяжело, но мы справились" - Ходжсон

На послематчевой пресс-конференции после ответного матча "Шахтера" с "Фулхэмом" тренер лондонской команды Рой Ходжсон был в приподнятом настроении, вел себя раскованно и открыто. Поводов у него для этого было предостаточно.

— Вечер был просто замечательным. Разумеется, мы испытывали давление, но поверьте, за мою 35-летнюю карьеру команда показала высокий класс. Повторяю, было тяжело, но мы с этим справились. Казалось, что нашего голкипера постоянно испытывают. Особенно было много сильных ударов с дальней дистанции. Благо Марк со всем этим справился. Отдельное спасибо Мерфи…

— Мистер Ходжсон, насколько вас впечатлила атмосфера на "Донбасс Арене"?

— Не сказал бы, что я был удивлен. Сюрпризом для меня это точно не было. Именно этого я и ожидал. Все было просто замечательно. "Шахтер" чувствовал поддержку трибун. Высокое качество стадиона меня, конечно же, поразило. Теперь я понимаю, почему "Шахтер" выступает так хорошо на евроарене.

— Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с выходом Дугласа Косты?

— Я был зол на Даффа. Это была его ошибка, он не справился со своими эмоциями. Я приношу свои извинения арбитру. Иногда такое случается, думаю, что место для фола есть в футболе. Нужно, конечно, поблагодарить игроков, которые пытаются всего этого избежать.

— Вы уже успели переговорить с боссом "Фулхэма"?

— Да, успел. Но в этом успехе очень большая заслуга наших игроков. Они справились с игрой. Благодаря этому мы прошли в следующую стадию турнира. Думаю, когда я выйду на пенсию, у меня еще будет возможность обсудить лучшую игру в своей карьере. Не исключено, что это будет именно сегодняшний матч. По поводу игры могу еще сказать, что наш тяжелый труд был вознагражден данным результатом. Мы действительно много работали над тактикой. Особенно сегодня нам помогала поддержка тех футболистов, которые были на скамейке запасных. Отдельное спасибо Келли. Он принял участие в нескольких матчах, но за это время хорошо себя зарекомендовал. Думаю, в Премьер-лиге он нам сильно поможет.

Несколько слов хотел бы сказать украинским болельщикам. Вы можете гордиться своей командой, тем стадионом, который у вас есть. "Шахтер" — лучший клуб, с которым мне приходилось встречаться за годы своей карьеры. У вас впереди игры в чемпионате страны. Уверен, здесь вы добьетесь больших успехов. Огромное спасибо Мирче Луческу. Вы должны благодарить тренера за то, что работает с командой очень усердно. Не расстраивайтесь и не злитесь на свою команду.

ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Было тяжело, но мы справились" - Ходжсон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи