Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 16:46

"Буду рад, если Хемилтон проиграет" - Алонсо

До конца сезона Формулы-1 осталось всего четыре Гран-при, и борьба за титул обострилась до предела. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо надеется, что титул в этом году достанется Массе, а не кому-либо другому.

"Я буду очень рад, если победит Масса. Потому что в таком случае проиграет Хэмилтон. На самом деле сейчас достаточно сложно делать какие-то прогнозы, по очкам они практически равны.

Мне кажется, шансы Хэмилтона предпочтительнее, поскольку он более стабилен, - сказал испанец. - Чтобы завоевать титул, нужна хорошая машина, команда с мотивацией на высшем уровне и немало удачи".

Также Алонсо попытался разобрать причины невнятного выступления "Рено" в этом сезоне: "Есть три ключевых фактора которые мешают нам победить. Первое, это то, что мы ещё не адаптировались к "Бриджстоуну". Второе - мотор недостаточно силён, мы теряем из-за него несколько сотых. И третье - с точки зрения аэродинамики машина ещё нуждается в доработке". 

champion
Сейчас вы читаете новость «"Буду рад, если Хемилтон проиграет" - Алонсо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи