Ексклюзивы
суббота, 05 декабря 2009 17:47

"Будет достаточно 3 дней, чтобы восстановиться" - Газзаев

"Будет достаточно 3 дней, чтобы восстановиться" - Газзаев

Валерий Газзаев после игры с "Черноморцем" заявил, что киевлянам будет достаточно три дня, чтобы полностью восстановиться к игре с "Барселоной".

Что сказать… Непростая и тяжелая игра, уже вторая подряд. Команда Запорожья в прошлом туре и "Черноморец" сейчас играли, как мы и предполагали, с запредельной самоотдачей. Во втором тайме был эпизод, когда одесситы могли забить гол, нам повезло в той ситуации. Конечно, очень рад, что мы выиграли. Территориальное преимущество – это еще не результат. Мы владели большим преимуществом, но, к сожалению, реальных моментов для взятия ворот было мало.

Не боялись везти в Одессу основной состав перед "Барселоной"?

Думаю, что так рассуждать нельзя, мы с большим уважением относимся и к "Черноморцу", и к "Барселоне". Нам нужно набирать очки в национальном первенстве, в каждой игре необходимо побеждать, чтобы выиграть чемпионат. Это два совершенно разных турнира. Я считаю, что нам будет достаточно 3 дней, чтобы полностью восстановиться. Мы понимаем, что с "Барселоной" будет игра года и, пользуясь случаем, призываю болельщиков поддержать свою команду в этом решающем матче. Футболисты сделают все, чтобы достичь положительного результата в этой игре.

Ожидали такую прыть от "Черноморца"?

Все команды, играющие с лидерами, выходят на поле с прытью, как вы говорите, большим настроем. Это нормальное явление. В прошлом туре запорожцам удалось отобрать у нас очки. С таким настроем нужно играть все матчи, не только против лидеров.

Вы неоднократно играли в Одессе в качестве игрока московского "Динамо". Можно провести параллели между тем "Черноморцем" и этим?

Та страна и эта совершенно разные, так же и команды. Тот "Черноморец" играл в союзной высшей лиге, тогда это был очень интересный и трудный чемпионат. Наверное, с тех пор я первый раз в Одессе.

ФК "Черноморец"

Сейчас вы читаете новость «"Будет достаточно 3 дней, чтобы восстановиться" - Газзаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи