суббота, 04 апреля 2009 18:44

"Боруссия" лишила "Герту" лидерства

В матче 26-го тура бундеслиги "Герта" принимала на своем поле дортмундскую "Боруссию" (1:3).

Гости открыли счет в середине первого тайма. Хайнал сделал передачу на Александра и швейцарец грамотно распорядился мячом, послав тот в в правый угол — 0:1.

На 54-й минуте второго тайма берлинцы сумели сравнять счет. Раффаэль нанёс неотразимый удар с левого угла штрафной площади. Однако через десять минут "Боруссия" вновь вышла вперед. Деде выполнил подачу, а Себастьян головой замкнул передачу — 1:2.

Уже на 84-й контратака гостей закончилась ударом Нельсона с передачи Нури Сахина, окончательно решив вопрос о победителе этого матча — 1:3.

После этого матча "Герта" с 49 очками занимает третье место, у "Боруссии" 40 очков и 8 место.

Герта - Боруссия Д 1:3

Голы: Раффаэль, 53 - Фрай, 25, Кель, 63, Вальдес, 83

Герта: Дробны, А.Фридрих, фон Берген, Шимунич, Родней, Дардаи (Качар, 67), Сисеро, Эберт (Домовчийски, 67), Нику (Пантелич, 67), Раффаэль, Воронин

БД: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Ф.Сантана, Деде, Кель, Куба (Ли, 78), Сахин, Хайнал, Фрай (Зидан, 74), Вальдес (Кульманн, 84)

Предупреждены: Воронин