Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 12:50

"Беркут" не пустят на матч за Суперкубок Украины

Сегодня на одесском стадионе "Черноморец" состоится матч за Супрекубок Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". Охрану правопорядка будут обеспечивать без участия отряда "Беркут" и других специальных подразделений МВД Украины. В Одессе будут присутствовать две тысячи обычных милиционеров, сообщает "Террикон".

По словам руководителя Профессиональной футбольной лиги Украины Анатолия Попова, такое решение было принято в связи с массовыми столкновениями между бойцами "Беркута" и болельщиками во время матча чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер", состоявшегося 27 мая в Киеве.

Тогда болельщики "Динамо" начали бурно праздновать гол в ворота соперника и зажгли файеры. После этого спецназовцы стали избивать зрителей. Причем пострадавшими также оказались женщины и дети. 22 человека были задержаны за оказание сопротивления сотрудникам милиции.

На этот раз количество фанатов играющих команд на стадионе "решено минимизировать". Предполагается, что сотрудники милиции, которым вменяется в обязанность обеспечивать правопорядок, будут взаимодействовать с болельщиками без применения физической силы.

Сейчас вы читаете новость «"Беркут" не пустят на матч за Суперкубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть