понедельник, 08 ноября 2010 13:54

"Бавария" "отскочила" в Менхенгладбахе. Результаты 11 тура Бундеслиги

5-7 ноября состоялись матчи 11 тура немецкой Бундеслиги.

Дортмундская "Боруссия" уверенно стартовала в чемпионате Германии и не собирается сбавлять обороты. Разгромив на выезде "Ганновер" со счетом 4:0, команда Юргена Клоппа оторвалась от второго места на четыре очка.

В субботу второе поражение подряд в бундеслиге потерпел главный преследователь "Боруссии" "Майнц". Дортмундцы не преминули этим воспользоваться. Счет на 11-й минуте открыл Синдзи Кагава, записав себе в актив уже пятый гол в сезоне. За 18 минут до финального свистка отличился Лукас Барриос, для которого забитый мяч стал шестым в чемпионате.

Еще через пять минут красную карточку за фол в своей штрафной схлопотал игрок хозяев Карим Хагги. Хотя Нури Шахин не реализовал пенальти, "Боруссию" это не остановило. В оставшееся время по разу отличились резервисты Роберт Левандовски и Якуб Блащиковски.

"Байер" вышел на третье место благодаря волевой победе со счетом 3:1 над "Кайзерслаутерном". Дважды отличился Сидней Сэм. "Вердер", который во вторник уступил "Твенте" (0:2) в Лиге чемпионов УЕФА, завершил ужасную для себя неделю разгромным поражением от "Штутгарта" - 0:6. Дубль Какау помог швабам повести 3:0 к перерыву. Во втором тайме хозяева не снизили скорость и забили еще трижды.

Отметим также гостевую встречу "Баварии" с менхенгладбахской "Боруссией", которая завершилась боевой ничьей 3:3. От поражения мюнхенцев спас на 84 минуте Филип Лам, который нанес точный удар после передачи украинца Анатолия Тимощука.

Бундеслига, 11-й тур

Ганновер 96 – Боруссия Д – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Кагава (11), 0:2 – Барриос (72), 0:3 – Левандовски (81), 0:4 – Блашчиковски (90).

Штутгарт – Вердер – 6:0 (3:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Марика (10), 2:0 – Какау (31), 3:0 – Какау (45), 4:0 – Гентнер (68), 5:0 – Нидермайер (73), 6:0 – Бока (86).

Байер – Кайзерслаутерн – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Дик (15), 1:1 – Сэм (38), 2:1 – Хельмес (68), 3:1 – Сэм (84).

Фрайбург – Майнц – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Сиссе (64, пенальти).

Нюрнберг – Кельн – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Хегелер (11), 1:1 – Джеромел (16), 2:1 – Гундоган (43), 3:1 – Шибер (90).

Гамбург – Хоффенхайм 1899 – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Салихович (6, пенальти), 1:1 – Вестерманн (45), 2:1 – М. Петрич (83).

Боруссия М – Бавария – 3:3 (1:2, 2:1)

Голы: 1:0 – Херманн (5), 1:1 – Гомес (11), 1:2 – Швайнштайгер (40), 2:2 – Ройс (56), 3:2 – де Камарго (60), 3:3 – Лам (84).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен, Праньич (Алаба, 81), Оттль (Мюллер, 70), Тимощук, Алтынтоп, Швайнштайгер, Кроос, Гомес.

Айнтрахт – Вольфсбург – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Гекас (26), 2:0 – Швеглер (38), 3:0 – Гекас (55, пенальти), 3:1 – Дежага (66).

Шальке 04 – Санкт-Паули – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Рауль (14), 2:0 – Хунтелар (54), 3:0 – Рауль (81).