воскресенье, 20 декабря 2009 10:31

"Барселона" стала чемпионом мира (ВІДЕО)

Испанский футбольный клуб "Барселона" в субботу обыграл аргентинский "Эстудиантес" в финале клубного чемпионата мира по футболу со счетом 2:1, передает Agence France-Presse.

Основное время матча, который состоялся в Абу-Даби, закончилось со счетом 1:1 - первый гол забил аргентинец Мауро Боселли на 37-й минуте, однако затем Педро Родригес на 89-й счет сравнял. В дополнительное время на 110-й минуте победный гол забил Лионель Месси.

Это уже шестой трофей каталонцев в 2009 году - ранее они выиграли чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также стали обладателями испанских Кубка и Суперкубка и Суперкубка Европы.

На третьем месте - "Похан Стилерс" из Южной Кореи, который выиграл у мексиканского "Атланте" 4:3 по пенальти.

Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз. В предыдущие годы турнир выигрывали английский "Манчестер Юнайтед", итальянский "Милан" и три бразильских клуба.

Чемпионат мира среди клубов-2009

Абу-Даби (ОАЭ)

19 декабря

Финал

Эстудиантес Аргентина – Барселона Испания – 1:2 доп.вр. (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Боселли (37), 1:1 – Педро (89), 1:2 - Месси (111)

ЭСТУДИАНТЕС: Альбиль, Десабато, Келлай, Перес (Нуньес, 79), К.Родригес, Верон, Диас, Ре (Рохо, 90 1), Боселли, Брана, Бенитес (Санчес, 76).

БАРСЕЛОНА: В.Вальдес, Д.Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, С.Кейта (Педро, 46), Бускетс (Яя Туре, 79), Хави, Месси, Анри (Джеффрен, 83), Ибрагимович.

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" стала чемпионом мира (ВІДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua