четверг, 18 марта 2010 09:01

"Барселона" разгромила "Штутгарт", "Бордо" был сильнее "Олимпиакос"

Испанская "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав уверенную победу над немецким "Штутгартом". Дубль в составе каталонского клуба на счету Лионеля Месси, по голу забили Педро Родригес и Боян Кркич.

Гости не создали за весь матч ни одного опасного момента у ворот Вальдеса. Зато каталонцы не реализовали как минимум половину голевых атак.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:1.

Отметим, что "Барселона" осталась единственной испанской командой в Лиге чемпионов 2009/2010. "Реал" и "Севилья" завершили борьбу на стадии 1 / 8 финала.

В другом матче французский "Бордо" дома победил греческий "Олимпиакос". На голы Гуркюффа и Шамаха гости нашли лишь один аргумент в виде мяча Митроглу. Общий счет противостояния - 3:1 в пользу "Бордо".

Таким образом "Барселона" и "Бордо" стали последними клубами, присоединились к когорте четвертьфиналистов Лиги чемпионов, которые с нетерпением ждут жеребьевки следующих этапов турнира, который состоится в пятницу, 19 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Жребий Лиги чемпионов будет брошен в 13.00 по киевскому времени. В четвертьфинал попадут восемь победителей пар 1 / 8 финала. На этой стадии турнира жеребьевки будет проведено вслепую, то есть клубы из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом. Четвертьфиналы традиционно будут состоять из двух поединков. Первые встречи состоятся 30 (вторник) и 31 (среда) марта, а ответные матчи соответственно - 6 (вторник) и 7 апреля (среда).

К тому моменту команды уже будут знать, с кем победители пар встретятся в полуфинале. Ведь жеребьевка этой стадии также состоится 19 марта. Первые полуфиналы будут играться через две недели после четвертьфиналов, а именно 20 (вторник) и 21 апреля (среда), ответные матчи - 27 (вторник) и 28 (среда) апреля.

Также 19 марта состоится дополнительная жеребьевка, с помощью которой будет определено, кто будет номинальным хозяином финала - победитель первого или второго полуфинала. Напомним, что решающий матч состоится в субботу, 22 мая, на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Аналогичная процедура будет применена в отношении четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы. Матчи 1 / 4 финала пройдут 1 и 8 апреля, а 1 / 2 - 22 и 29 апреля. Финал состоится в среду, 12 мая, в Гамбурге и начнется в 21.45 по киевскому времени.

Обе жеребьевки будут транслироваться в прямом эфире на сайте UEFA.com и телеканале Eurosport.