Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 08:28

"Азовмашу" до чемпіонського титула остался один шаг

Мариупольский "Азовмаш" в родных стенах вырвался вперед в финальной серии. Теперь "львов" от их очередного титула отделяет одна победа. Если же в следующем матче в Мариуполе выиграет БК "Киев", то серия переедет в столицу.

Вчера, 22 мая, первые три периода матча были лишь завязкой. По ходу встречи мариупольцам удалось оформить гандикап в 12 пунктов. Но после большого перерыва "волки" сумели переломить ход поединка. Кульминация и завязка наступила в заключительной четверти. Оба словенских специалиста Мехмет Бечирович и Томо Махорич находили тактические ходы против команд друг друга. На финальных аккордах матча, когда каждое очко было на вес золота, удача улыбнулась мариупольским "львам". Киевляне не сумели реализовать последнюю атаку, которая отделяла их от победы либо овертайма. и победа досталась "Азовмашу" - 67:65 (21:12 22:21 11:19 13:13).

"Наш спорт"
 
Сейчас вы читаете новость «"Азовмашу" до чемпіонського титула остался один шаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть