суббота, 22 мая 2010 12:18

"Азовмаш" победил "Будивельник" в первом матче финала Суперлиги

Стартовала финальная серия Суперлиги. "Азовмаш", занявший только шестое место по итогам регулярного чемпионата, огорошил "строителей" уже в дебюте.

Преимущественно усилиями Карри и Хауса гости ушли в небольшой отрыв, что позволило им выиграть сначала четверть, а затем и всю первую половину.

После большого перерыва "Будивельник" предпринял отчаянную попытку спасти ситуацию, и в какой-то момент сократил отставание до трех очков. Но на этом успехи киевлян и закончились.

Подопечные Сергея Завалина снова организовали отрыв и на этот раз приблизиться к себе хозяевам уже не позволили. 80:68 - убедительная победа "Азовмаша".

Вторая игра финальной серии состоится также в Киеве 23 мая.

Суперлига.

Финал

"Будивельник" - "Азовмаш" - 68:80 (9:16, 20:24, 28:22, 11:18)

Б: Эль-Амин (14), Дроздов (13), Анисимов (12 9 подборов), Зиммерман (10).

А: Хаус (25 8 подборов), Карри (22), Ризвич (16).

По материалам Суперліга, Турнір

Сейчас вы читаете новость «"Азовмаш" победил "Будивельник" в первом матче финала Суперлиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua