четверг, 26 августа 2010 08:51

"Аякс" оставил "Динамо" без Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

В ответном матче плей-офф Лиги чемпионов киевское "Динамо" в гостях уступило амстердамскому "Аяксу" – 1:2 и покинуло самый престижный европейский турнир.

Игра киевского "Динамо" разительно отличалась в двух таймах. В первой половине встречи киевляне радовали глаз красивыми комбинациями и огорчали отсутствием забитых голов. Но после перерыва команду словно подменили – футболисты выглядели уставшими, а их действия четко читались игроками "Аякса".

Пенальти забитый Шевченко за 6 минут до завершения основного времени подарил надежду миллионам украинских болельщиков, но не более того. Возникает вопрос к главному тренеру Валерию Газзаеву – почему он так поздно начал делать замены? Нинковича мы увидели на 77-й минуте, а парочка Гильерме и Андре вышла на последние 5 минут.

В свою очередь "Аякс" выдержал стартовый натиск киевлян и четко реализовал свои шансы, забив по голу в наши ворота усилиями своих форвардов – Суареса и Хамдауи.

В итоге голландцы заслуженно вышли в групповой турнир Лиги чемпионов, а руководство киевского "Динамо" в очередной раз будет искать оправдания провальному выступлению команды в еврокубках.

Лига чемпионов, плей-офф, ответный матч

"Аякс" (Нидерланды) – "Динамо" (Украина) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Суарес (43), 2:0 – Хамдауи (76), 2:1 – Шевченко (84).

"Аякс": Стекеленбург, ван дер Виль, Вертонген, Альдерверельд, Эмануэлсон, Эно, С. де Йонг, де Зеув, Суарес, Эль Хамдауи (Ойер, 85), Эриксен (Сулеймани, 74).

"Динамо": Коваль, Данило, Попов, Михалик, Гусев (Нинкович, 77), Хачериди, Вукоевич (Андре, 87), Шевченко, Ярмоленко, Милевский (Гильерме, 85), Еременко.

Предупреждения: Вукоевич (13), Данило (19), Суарес (47), Гусев (53), Шевченко (54), Еременко (57), Вертонген (61).

Первый матч – 1:1.

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Аякс" оставил "Динамо" без Лиги Чемпионов (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua