Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 21:28

"Арсенал" проиграл в Полтаве и потерял лучшего бомбардира

Сегодня, 17 августа, состоялся первый матч шестого тура чемпионата Украины в высшей лиге. В Полтаве местная "Ворскла" со счетом 2:1 победила киевский "Арсенал".

Первая половина игры прошла при полном игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. Они нанесли много ударов з границ штрафной площадки, но блестяще в этих ситуациях сыграл голкипер "канониров" Вадим Деонас. На 22-й минуте ему даже удалось ногой отбить пенальти от Сергея Кравченко. Но уже же в концовке первого тайма полтавчане открыли счет - Мирослав Грумич ударом с лета поразил ближний угол ворот "Арсенала" - 1:0.

Гости сравняли счет уже в самом дебюте второго тайма - Сергей Закарлюка, который в этот день отмечал день рождения, сделал прострел со штрафного удара, мяч оказался во воротарской площадке, где на него уже ожидал Сергей Селезнев - 1:1. А уже через пять минут нападающий был удален с поля, причем, что сделал лучший бомбардир "Арсенала" в нынешнем чемпионате (5 голов), похоже, знал только судья на линии, который и указал на нарушение главному арбитру Евгению Геренде.

Численное преимущество футболисты "Ворсклы" использовали уже через четыре минуты - Кравченко ворвався с мячом в штрафную площадку и сильно пробил мимо Деонаса - 2:1

Наилучшие моментами для того, чтобы изменить счет соперники создали со штрафных ударов, но Кравченко попал в крестовину, а после удара Закарлюки мяч с "девятки" вытянул Сергей Долганский.

Почти не имея в концовке встречи моментов для взятия ворот, "Арсенал" имел возможность избежать поражения. Уже в компенсированное время Сендлей Синди Бито пробивал с острого угла, но попал в стойку ворот.

"Ворскла" - "Арсенал" - 2:1 (1:0)

17 августа. Полтава. Стадион "Ворскла".

Судья: Евгений Геренда (Калуш).

"Ворскла": Долганский, Кулаков (Артюх, 89), Цурри, Джуричич, Ярмаш, Главина, Даллку, Маркоски (Пуканыч, 90+3), Кравченко, Медведев, Грумич (Янузи, 83).

Главный тренер Анатолий Момот.

"Арсенал": Деонас, Романчук, Литовченко (Распопов, 49), Беньо, Хомин (Батальский, 77), Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Жоземар, Деметрадзе (Бито, 56), Селезнев.

Главный тренер Александр Заваров.

Голы: Грумич (37), Селезнев (48), Кравченко (57).

На 22-й минуте Кравченко не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Маркоски (39), Кравченко (44), Медведев (90+4).

Удаление: Селезнев (53).




Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" проиграл в Полтаве и потерял лучшего бомбардира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть