Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 08:32

"Арсенал" поиздевался над "Шахтером" в Лондоне

"Арсенал" поиздевался над "Шахтером" в Лондоне
Донецкий "Шахтер" со счетом 1:5 проиграл лондонскому "Арсеналу" в матче третьего круга группового раунда Лиги чемпионов-2010/2011. Несмотря на это поражение "горняки" остались на втором месте в группе Н.

Начало поединка выдалось довольно сумбурным, и обе команды уже в первые десять минут едва не привезли себе гол. Сначала Джуру ошибся у своей штрафной, но горняки не сумели толково воспользоваться этим подарком. Затем Шамах пробивал метров с 10-ти в абсолютном одиночестве, но мяч прошел выше ворот. "Арсенал" потихоньку завладел инициативой, которая воплотилась в гол уже на 18-й минуте. Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов не сумел удержать в руках мяч после подачи углового, и Александр Сонг буквально затолкал мяч в сетку.

Спустя три минуты Пятов немного искупил свою вину и спас свои ворота от второго гола после удара Самира Насри. В атаке у "Шахтера" мало что получалось, и вся опасность воротам Лукаша Фабиански происходила от дальних ударов, с которыми впрочем, голкипер успешно справлялся. "Арсенал" тем временем под занавес первого тайма удвоил свое преимущество. Сонг с правого фланга навесил в штрафную, где Насри обыграл защитник "Шахтера" и расстрелял ворота Пятова.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот "Арсенала". Луис Адриано получил мяч в штрафной, но, оказавшись один на один с голкипером, пробил бесхитростно, и Фабиански отвел угрозу.

На 60-й минуте "Арсенал" довел счет до разгромного. Луис Адриано нарушил правила в своей штрафной против Джуру, и арбитр назначил пенальти - Фабрегас "с точки" пробил сильно и без шансов для Пятова. Спустя шесть минут "Шахтер" пропускает четвертый гол. "Арсенал" провел классическую контратаку, вследствие которой Люк Уилшир вышел один на ворота и подсек мяч над Пятовым. Не проходит и двух минут, как Пятов получает пятый гол. Защитники "Шахтера" ошиблись при создании искусственного офсайда, и Шамах, оказавшись один перед воротами, спокойно забил свой гол.

"Шахтер" все же не опустил руки и сумел забить гол престижа. На 82-й минуте вышедший на замену Эдуардо после паса Жадсона забил гол своей бывшей команде. Большего "горняки" добиться не смогли, да и по игре не заслуживали.

Следующий матч "Шахтер" сыграет с "Арсеналом" в Донецке 3 ноября.

Арсенал - Шахтер 5:1

Голы: Сонг, 18, Насри, 43, Фабрегас, 59 (с пенальти), Уилшир, 66, Шамах, 69 - Эдуардо, 81

Арсенал: Фабиански, Эбуэ, Джуру, Скиллачи, Клиши, Сонг, Фабрегас (Денилсон, 64), Уилшир, Росицки, Насри (Аршавин, 72), Шамах (Уолкотт, 72)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Гай (Жадсон, 6), Мхитарян, Тейшейра, Виллиан (Коста, 46), Адриано (Эдуардо, 64)

Предупреждения: Хюбшман, Адриано
По материалам Liga.net, Football.ua
Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" поиздевался над "Шахтером" в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи