Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 19:09

"Если Армстронг придет в команду, уйду я " - Контадор

Альберто Контадор, победитель "Вуэльты-2008", намекнул, что может покинуть свою нынешнюю команду Astana в том случае, если она примет в свои ряды Лэнса Армстронга.

Как известно, прославленный американский велогонщик недавно объявил о своем желании вернуться в большой спорт, дабы завоевать свой 8-й титул на дорогах Франции.

В интервью испанской газете AS Контадор заявил, что нынешняя ситуация в команде может значительно усложниться с приходом Армстронга.

"Я считаю, что вполне заслужил право быть лидером, - говорит 25-летний испанец. – Не думаю, что после того, что я сделал для Astana, мне необходимо снова бороться за возможность стать первой скрипкой в оркестре.

Если же Армстронг действительно присоединится к команде, то такая ситуация вполне вероятна, что, на мой взгляд, несправедливо по отношению ко мне", - негодует Альберто.

А что же руководство Astana думает по этому поводу? Судя по всему, их взгляды расходятся с точкой зрения своего нынешнего лидера. Так, менеджер Йохан Брюнель заявил, что "не позволит" Армстронгу вернуться к какую бы то ни было иную команду, нежели Astana, что весьма красноречиво говорит об определенном конфликте между Контадором и управленцами, к коему может привести подобное развитие событий.

"Решение не полностью зависит от меня, - признается Контадор. – Мой контракт действует до 2010 года, однако не буду отрицать, что у меня есть ряд очень заманчивых предложений от других команд", - предупреждает он.

Напомним, что Альберто стал первым испанцем и пятым гонщиком в истории, которому удалось победить на "Тур де Франс", "Джиро д"Италия" и "Вуэльте".

Тем временем,  вице-президент казахстанской федерации велоспорта Николай Проскурин сообщил, что Армстронг в ближайшее время озвучит свое решение присоединиться к команде Astana. "Он станет новым лидером всего казахского спорта. Это великий спортсмен и мужественный человек, и он будет прекрасным примером для подрастающих казахских гонщиков", - отметил Проскурин.

"СЕГОДНЯ|Спорт"

Сейчас вы читаете новость «"Если Армстронг придет в команду, уйду я " - Контадор ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть