Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2009 17:24

"19-летние чемпионы еще не готовы играть за национальную сборную" - Калитвинцев

"19-летние чемпионы еще не готовы играть за национальную сборную" - Калитвинцев
Сегодня, 11 августа, состоялось заседание "Футбольного пресс-клуба" при участии главного тренера чемпионов Европы-2009 (U-19) Юрия Калитвинцева и капитана команды Кирилла Петрова. Среди других вопросов, активно обсуждалось будущее юных чемпионов в молодежной и национальной сборных Украины.

- Господин Юрий, Павел Яковенко пригласил в молодежную сборную только одного футболиста - Сергея Кривцова.

- Яковенко поступил правильно, ведь футболисты юношеской сборной находятся в настоящий момент в какой-то эйфории и, по моему мнению, им в настоящий момент необходимо от нее немного отойти, - говорит Калитвинцев. - Что касается Кривцова, это гранитный футболист, и я считаю, что он справится с поставленным заданием. Уверенный, в дальнейшем наши игроки будут задействованы на всех уровнях. Дайте им немного времени, ведь прошло только пять дней по окончании чемпионата

- В мировой практике случалось, что 19-летние футболисты перепрыгивали молодежную и сразу попадали в национальную сборную. Что вы об этом думаете?

- Не будем искать примеров. Скажу, что согласен с Алексеем Михайличенко, который сказал, что футболисты должны думать о национальной сборной с рождения, с первого удара по мячу. На сегодня ребята еще не готовы играть в главной команде страны. Алексей Александрович хорошо информирован об этих футболистах.

- Мог Михайличенко на товарищеский матч вызвать хотя бы одного игрока, чтобы тот почувствовал атмосферу национальной сборной?

- Это будет психологический момент с негативным действием. Ведь молодому футболисту могут не дать сыграть ни минуты. Потом вызвать только через год. Это может убить парня. Этот процесс должен быть постепенным.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"19-летние чемпионы еще не готовы играть за национальную сборную" - Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть