понедельник, 27 февраля 2012 10:19

Пятка Роналду, спаситель Месси, разгром "Сарагосы": результаты 25 тура испанской Примеры

В испанской Примере состоялись матчи 25 тура.

Великолепный удар Лионеля Месси со штрафного помог "Барселоне" одолеть "Атлетико" (2:1), а "Реал" благодаря голу Криштиану Роналду переиграл "Райо Вальекано" (1:0). Мадридцы продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице, опережая каталонцев на 10 очков.

В игре с "Атлетико" подопечные Хосепа Гвардиолы вырвались вперед на 36-й минуте, когда с передачи Цеска Фабрегаса отличился подключившийся к атаке защитник Даниэл Алвес. Вскоре после перерыва колумбиец Фалькао восстановил равновесие эффектным ударом с лета, но решающее слово за девять минут до конца сказал Месси, великолепно закрутивший мяч в сетку со штрафного.

Девятую победу в "примере" подряд одержал "Реал", на сей раз сломивший сопротивление соседей из "Райо Вальекано". Судьбу матча решил Роналду, на 54-й минуте точно пробивший пяткой в дальний угол после розыгрыша углового. Команда Жозе Моуринью оборотов не сбавляет и выглядит безоговорочным фаворитом в борьбе за чемпионский титул.

Третью позицию занимает "Валенсия", уступившая на своем поле "Севилье" со счетом 1:2. Решающий мяч за 20 минут до финального свистка записал себе в актив полузащитник Хесус Навас. В других матчах "Реал Сосьедад" оказался сильнее "Мальорки" (1:0), "Осасуна" переиграла "Гранаду" (2:1), а "Вильяреал" разошелся миром с участником Лиги Европы УЕФА "Атлетиком" (2:2).

Чемпионат Испании, 25-й тур

Вильярреал – Атлетик – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Маркос Сенна (11), 1:1 – Льоренте (62), 1:2 – Сусаета (66), 2:2 – Нилмар (68).

Райо Вальекано – Реал Мадрид – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Роналду (54).

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело (Гранеро, 81), Кака (Коэнтрау, 61), Хедира, Алонсо, Озил, Игуаин (Кальехон, 76), Роналду.

Валенсия – Севилья – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Тино Коста (25), 1:1 – Медель (36), 1:2 – Навас (70).

Осасуна – Гранада – 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Некунам (26), 2:0 – Лекич (29), 2:1 – Микель Рико (31).

Реал Сосьедад – Мальорка – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Агиррече (79).

Атлетико – Барселона – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Дани Алвес (36), 1:1 – Фалькао (49), 1:2 – Месси (81).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес (Куэнка, 72), Пуйоль, Маскерано, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес (Пике, 85), Месси, Фабрегас (Педро, 79).

Расинг – Спортинг Хихон – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Барраль (42), 1:1 – Стуани (74, пенальти).

Бетис – Хетафе – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Хорхе Молина (51), 1:1 – Дорадо (55, автогол).

Малага – Сарагоса – 5:1 (1:1, 4:0)

Голы: 0:1 – Аранда (23), 1:1 – Себа (45), 2:1 – да Сильва (67, автогол), 3:1 – Демичелис (77), 4:1 – Иско (79), 5:1 – Рондон (88).

Эспаньол – Леванте – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Вальдо (24), 1:1 – Калу Уче (75), 1:2 – Рубен Суарес (89).