понедельник, 15 февраля 2010 11:16

Пять комплектов наград было разыграно во второй день Олимпиады

Француз Джейсон Лами-Шаппюи стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью. С результатом 25.47,1 он выиграл соревнования, состоявшие из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 км. Второе место в итоге занял американец Джонни Спиллэйн, уступивший победителю 0,4 секунды. Бронза досталась представителю Италии Алессандро Питтину (+0,8).

Чешская конькобежка Мартина Сабликова стала олимпийской чемпионкой Ванкувера на дистанции 3000 метров. Результат победительницы - 4 минуты 2,53 секунды. Второе место заняла немка Штефани Бекерт (+2,09 секунды), бронзу завоевала Кристина Гроувз из Канады (+2,31).

Немецкий саночник Феликс Лох одержал победу в соревнованиях одиночек. Лох лидировал уже перед четвертым заездом (3.13,085). Вторым стал его соотечественник Давид Меллер (+0,679), а бронзу завоевал итальянец Армин Цоггелер (+1,290). Россиянин Альберт Демченко остался за чертой призеров, заняв четвертое место.

Канадец Александр Билодо стал олимпийским чемпионом в дисциплине фристайла могул. После квалификации он занимал второе место, но показал лучший результат в финальном раунде соревнований, набрав 26,75 балла. Награда стала первой золотой медалью канадской сборной на "домашней" Олимпиаде. Серебро досталось представителю Австралии Дэйлу Бегг-Смиту (26,58), бронза - американцу Бриону Уилсону (26,08).

Ранее сообщалось, что победителем спринтерской гонки стал французский биатлонист Венсан Жей. Укринец Дериземля занял пятую строчку.