среда, 31 октября 2012 19:15

П'ять голів, бокс від Погорілого: "Таврія" не пустила "Ворсклу" у чвертьфінал Кубка України

Погорелому грозит длительная дисквалификация. Фото: tavriya.com.ua

Пять голов, бокс от Погорелого: "Таврия" не пустила "Ворсклу" в четвертьфинал Кубка Украины

Симферопольская "Таврия" на выезде обыграла полтавскую "Ворсклу" в матче 1/8 финала Кубка Украины и пробилась в следующий круг соревнований.

Первая же атака "Таврии" в матче привела к голу в ворота полтавчан. Гуменюк на дальней штанге головой замкнул навес Бусаиди с правого фланга.

На 28-й минуте встречи симферопольцы провели разительную контратаку, забив второй мяч в ворота "Ворсклы". Шиндер навесил с левого фланга, а Любичич ударом с лёта послал мяч в ближний угол.

Спустя четыре минуты "Таврия" заработала право на штрафной, который удачно использовал Назаренко – мяч после его удара с помощью рикошета от стенки оказался в воротах хозяев.

После перерыва "Ворскле" едва не удался "камбэк", но полтавчане забили лишь дважды. На 60-й минуте Безус дальним ударом с 25 метров пробил в "девятку" ворот "Таврии", а ещё через четыре минуты "Ворскла" подала угловой, а Будник, получив мяч на дальней штанге, без помех пробил в ближний угол.

Отметим, что по результатам матча голкиперу "Таврии" Сергею Погорелому грозит немалый срок дисквалификации за умышленный удар рукой полузащитника полтавчан Артема Громова. Арбитр встречи Виталий Романов "наградил" симферопольца красной карточкой.

Украина. Кубок

1/8 финала

Ворскла (Полтава) – Таврия (Симферополь) – 2:3

Голы: Гуменюк, 1 (0:1); Любичич, 27 (0:2); Назаренко, 32 (0:3); Безус, 60 (1:3); Будник, 63 (2:3).

Сейчас вы читаете новость «П'ять голів, бокс від Погорілого: "Таврія" не пустила "Ворсклу" у чвертьфінал Кубка України». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua