Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 17:59

Пуйоль передал Красному Кресту чек на 100 тысяч евро

Пуйоль передал Красному Кресту чек на 100 тысяч евро

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль более 230 тысячами голосов в опросе читателей официального сайта УЕФА был избран капитаном "Идеальной команды 2010 года", но решил не получать призовые деньги.

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Арсеналом" Пуйоль получил чек на 100.000 евро, однако решил передать эти деньги в Международный комитет Красного Креста, средства которого будут направлены на программу реабилитации жертв мин в Афганистане.

"Я очень горжусь, что я был выбран капитаном идеальной команды читателей UEFA.com. В то же время, я понимаю, что радость не только играть в футбол, но и просто иметь хорошее здоровье и обе ноги.

Я надеюсь, что этот подарок поможет сделать проще жизнь, по крайней мере, некоторым людям, которым повезло меньше, чем мне", - заявил 32-летний капитан сборной Испании.

Напомним, в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Барселона" обыграла "Арсенал" со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал турнира.

Сейчас вы читаете новость «Пуйоль передал Красному Кресту чек на 100 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть