Прыжки в воду. Китаянка выиграла золото, Федорова заняла 9-е место

Золотой прыжок Ву Минься. Фото: sportonline.ua

5 августа, в Лондоне проходил олимпийский турнир по прыжкам в воду.

Женщины разыграли комплект наград в индивидуальных прыжках в трехметрового трамплина.

Олимпийской чемпионкой стала китаянка Ву Минься, набрав в сумме за пять прыжков - 414,00 баллов. Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Хе Ци (379,20). В борьбе за бронзу мексиканка Лаура Санчес Сото (362,40) обошла на 0,20 балла итальянку Таню Каньотту.

Украинка Елена Федорова среди 12-ти финалисток заняла девятое место с результатом 317,80 балла.

ХХХ Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 5 августа

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки.

1. Ву Минься (Китай) – 414,00 балла

2. Хе Ци (Китай) – 379,20

3. Лаура Санчес Сото (Мексика) – 362,40

.…

9. Елена Федорова (Украина) – 317,80

Сейчас вы читаете новость «Прыжки в воду. Китаянка выиграла золото, Федорова заняла 9-е место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua