Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 14:31

Ведущая биатлонистка мира не собирается выступать в России

Ведущая биатлонистка мира не собирается выступать в России
Габриела Коукалова не собирается ехать выступат в Россию. Фото: wcbiathlon.ru

Чешская биатлонистка Габриэла Кокуалова заявила, что если в следующем сезоне Кубок мира будут проводить в России, она ни при каких обстоятельствах не будет там выступать. Спортсменку также не устраивает, как Международный союз биатлонистов (IBU) решает допинговый скандал с россиянами.

Об этом она сообщила президенту союза Андерсу Бессебергу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин признал в России проблему допинга

"Я сказала ему, что для решения допинговой проблемы прилагается недостаточно усилий. Мы говорили о том, почему он оставил в Тюмени Кубок мира на следующий год. Почему он ничего не сделал, когда у россиян такой скандал. Сказала, что если гонки в следующем сезоне будут в Тюмени, то совершенно точно не поеду туда.

Бессеберг сказал, что Кубка мира в России не будет. Обещает дополнительные наказания тем, кто нарушил антидопинговые правила. Мне интересно, что будет на самом деле, сможет ли он выполнить обещания", - рассказала Коукалова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Двое российских парней не захотели подать мне руку" - Фуркад о скандале в биатлоне

Спортсменка закончила этот сезон на втором месте в общем зачете Кубка мира. Также Коукалова выиграла два малых хрустальных глобуса.

В этом сезоне сборная Чехии собиралась пропускать этап Кубка мира в Тюмени. Но его перенесли в Финляндию.

Сейчас вы читаете новость «Ведущая биатлонистка мира не собирается выступать в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи