Против обидчиков "Шахтера" возбудили уголовное дело

Харьковская милиция возбудила уголовное дело по факту нападений на автобусы футбольного клуба "Шахтер". Об этом передает "5 канал".

При отбытии команды и тренерского штаба донецкого "Шахтера" со стадиона "Металлист" в Харькове произошел инцидент. В сторону автобуса "горняков" полетели разного рода тяжелые предметы.

Один из этих предметов разбил стекло по левому борту автолайнера. Однако поскольку тот оснащен многослойным стеклопакетом, внутрь автобуса предметы не попали. Чуть позже, уже по прибытии в аэропорт, "горняки" насчитали не менее пяти глубоких вмятин в левой части корпуса автобуса.

Напомним, донецкий "Шахтер" выиграл со счетом 2:1 в матче с харьковским "Металлистом".

Счет на 55-й минуте матча открыл игрок "Металлиста" Тайсон. На 72-й минуте счет сравнялся - гол в ворота харьковчан забил Эдуардо. Победу "Шахтеру" в последние минуты матча принес Мхитарян

Тем временем, сегодня в 14:00 авиалайнер с тренерским штабом и футболистами "Шахтера" вылетел из донецкого аэропорта в сторону Португалии. "Горняки" проведут в воздухе порядка шести часов, а затем совершат посадку в аэропорту Порту, откуда автобусом доберутся до места назначения.