Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 16:40

Протасов за переход с "Стяуа" в "Днепр" был готов заплатить из собственного кармана

Президент румынского клуба "Стяуа" Джиджи Бекали известен футбольному миру тем, что очень часто увольняет тренеров. За последние четыре сезона у "Стяуа" их было восемь. Один из них – украинец Олег Протасов, об уходе из команды которого Бекали очень сожалеет.

– За то время, что я возглавляю "Стяуа", лучшую игру моя команда показывала при Протасове, который, к тому же проработал всего четыре месяца - сказал Бекали.

На вопрос, что же послужило уходов Протасова из "Стяуа", президент румынского клуба отвечает:

– У нас он зарабатывал 250 000 евро в год. Олег проработал три месяца и получил предложение от "Днепра" – миллион в год. А в контракте у него было прописано, что если он захочет уйти, то будет должен заплатить нам 300 000 евро.

Олег пришел ко мне и сказал:

- Я хочу уйти и готов заплатить эти деньги.

- Если и правда хочешь уйти, то спасибо за все то, что ты сделал. За то, что "Стяуа" играл так красиво, ты ничего мне не должен. Наоборот, я еще тебе должен.

Мы пожали друг другу руки и остались друзьями. Он поменял всю схему нашей игры. До сих пор не понимаю, что конкретно он сделал, но он поставил нам атакующий и зрелищный футбол. Протасов – это невероятный характер, невероятный человек! Но и я тоже ничего, раз отпустил его без неустойки.

Через некоторое время после ухода Протасова из "Стяуа" в "Днепр", на официальном сайте клуба был проведен опрос: "Кто является лучшей кандидатурой на пост главного тренера нашей команды?". Первое место за явным преимуществом занял Олег Протасов, который к тому времени начал небезуспешно строить новый "Днепр".

"Спорт.com.ua"



Сейчас вы читаете новость «Протасов за переход с "Стяуа" в "Днепр" был готов заплатить из собственного кармана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи