Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 18:25

Прогулка "Шахтера", форма от Срны: Харьков в день матча с "Манчестер Сити"
14

Прогулка "Шахтера" по Харькову
Фото: Ирина Козюпа
Прогулка "Шахтера" по Харькову
Прогулка "Шахтера" по Харькову
Прогулка "Шахтера" по Харькову
Прогулка "Шахтера" по Харькову

Сегодня донецкий "Шахтер" попытается выйти в плей-офф Лиги чемпионов. "Горняки" сыграют в Харькове против английского "Манчестер Сити".

Утром в городе была прохладная, хотя и солнечная погода. В 10:30 "Шахтер" вышел на небольшую прогулку. Команду возле гостиницы ожидала солидная толпа болельщиков, поэтому променад превратился в фото и автографсессии.

"Холодно", - улыбается тренер "горняков" по физподготовке Педру Морейра.

Футболисты выглядят сосредоточенными на предстоящем матче. Всего лишь одно очко отделяет их от выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" хоть и не мотивирован и, очевидно, сыграет не самым сильным составом, но это все равно Хосеп Гвардиола и "Манчестер Сити".

Автор: Ирина Козюпа
  Дарио Срна встретился с детьми-переселенцами
Дарио Срна встретился с детьми-переселенцами

В обед капитан "горняков" Дарио Срна, который приостановил выступления за команду из-за допингового скандала, встретился с детьми-переселенцами из Донбасса. Они специально приехали из Изюма и села Студенок Харьковской области. Хорват вручил им форму, мячи, шарфы и мягкие игрушки. Всего подарки получили 50 ребят.

Дарио, который сам воспитывает двоих детей, быстро нашел общий язык с гостями. Хорват расспрашивал, как дела у ребят в школе, за какую команду они болеют.

"Вы будете сегодня на матче?" - поинтересовался один из мальчишек.

"Да, конечно", - улыбнулся Срна.

Автор: Ирина Козюпа
  Болельщики ждут от "Шахтера" выхода в плей-офф Лиги чемпионов
Болельщики ждут от "Шахтера" выхода в плей-офф Лиги чемпионов

После обеда в Харькове начался снегопад. Возле стадиона начали раскладывать палатки с атрибутикой.

"Давай пойдем на футбол, а домой поедем завтра", - просит 13-летний Андрей. Приехал в Харьков на несколько дней с мамой. Сегодня вечером возвращаются в Тернополь вечерним поездом и на матч не успевают. Поэтому просто приехали в ОСК "Металлист", чтобы купить шарфик и посмотреть на арену.

По городу гуляют английские фанаты. Время до матча проводят в кафе и пабах. Всего на матче ожидается более чем 600 гостей из Англии.

Болельщики "Шахтера" проведут флеш-моб во время гимна Лиги чемпионов. Фанаты оденут маски Зорро, чтобы поддержать команду и наставника "горняков" Паулу Фонсеку. Португалец пообещал одеть костюм Зорро на пресс-конференцию, если команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гвардиола и логика - понятия несовместимые" - эксперт о составе "МанСити" на игру с "Шахтером"

Матч "Шахтер" - "Манчестер Сити" начнется в 21:45, текстовый онлайн — Gazeta.ua, телетрансляция - канал "Украина". "Горняки" находятся на втором месте в турнирной таблице, опережая на три пункта "Наполи".

Ничья или победа гарантированно выводит дончан в плей-офф без каких-либо условий. Но "Шахтер" может выйти в 1/8 финала независимо от результата игры с "МанСити". Для этого нужно, чтобы аутсайдер группы "Фейеноорд" в параллельном матче отобрал очки у "Наполи".

Сейчас вы читаете новость «Прогулка "Шахтера", форма от Срны: Харьков в день матча с "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть