Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 18:26

Программу Олимпиады в Сочи пополнят шесть новых дисциплин

Программу Олимпиады в Сочи пополнят шесть новых дисциплин

Шесть новых спортивных дисциплин пополнят программу зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сообщил в среду Международный олимпийский комитет (МОК).

В их число вошли женские прыжки с трамплина, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте, мужской и женский хаф-пайп, а также смешанная биатлонная эстафета.

В ближайшие месяцы эксперты МОК будут наблюдать еще за несколькими видами и, возможно, примут решение об их включении в олимпийскую программу, передает слова представителя комитета Кристоф Дюби. Среди этих видов значатся слопстайл во фристайле и сноуборде, а также командный турнир у горнолыжников.

Таким образом, количество разыгрываемых комплектов наград на Играх в Сочи, по меньшей мере составит 92 против 86 в Ванкувере-2010. Интересно, что женские прыжки с трамплина уже пытались включить в программу Игр-2010, однако тогда МОК ответил отказом. Сторонники перемен указывали на то, что во всех остальных дисциплинах женщины борются за награды.

Сейчас вы читаете новость «Программу Олимпиады в Сочи пополнят шесть новых дисциплин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть