среда, 10 августа 2016 09:15

"О таком я даже не мечтала" - Свитолина о победе над Уильямс

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (15) поделилась ощущениями от победы над Сереной Уильямс (1) (6:4, 6:3) в третьем круге Олимпиады.

"Я всегда мечтала просто сыграть с ней. Обыграть ее – о таком я даже не мечтала.

Я действительно не думала, что победила при счете 40-30 на матчболе, что я завершила уже матч в свою пользу, – приводит слова Свитолиной официальный сайт олимпийского турнира, – Это просто нереальное чувство, ведь я я не ожидала этого, даже в тот момент, когда я была в шаге от победы. Я думаю, что это очень помогло мне хорошо подумать, не ждать ошибок от соперницы, а просто бороться и не терять концентрацию.

Играть на Олимпиаде для меня очень особенное чувство. Потому что Олимпиада – это главное событие для меня, что-то, что не передашь словами. Выиграть золотую медаль здесь, если мне это удастся, станет по-настоящему невероятным для меня!"

До этой недели 20-летняя Свитолина играла с Уильямс четырежды, в том числе один раз в этом году, и все встречи проиграла, однажды взяв сет.

34-летняя американка, на прошлой неделе пропустившая турнир в Монреале из-за воспаления плеча, во время матча показывала своей команде, что оно продолжает ее беспокоить.

В четвертьфинале, сегодня ночью в 00:45 по Киеву, Свитолина сыграет с чешкой Петрой Квитовой (11), а в случае победы – с победительницей встречи Лауры Зигемунд и Моники Пуиг.

Свитолина – первая представительница Украины, дошедшая до четвертьфинала Олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде.

В 2008 году сестры Бондаренко стали полуфиналистками парных соревнований, уступив сестрам Вильямс в трех партиях.

Сейчас вы читаете новость «"О таком я даже не мечтала" - Свитолина о победе над Уильямс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua