Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 19:43

О чем договорились правительство Польши, ФИФА и УЕФА

О чем договорились правительство Польши, ФИФА и УЕФА

Правительство Польши, ФИФА и УЕФА, создадут комитет для перевыборов президента Федерации футбола Республики Польша.

В понедельник они достигли согласия относительно путей выхода из конфликтной ситуации в польском футболе, информирует УНИАН.

Стороны, в частности, договорились создать Независимый избирательный комитет (IndependentElectoralCommittee) для подготовки и проведения перевыборов президента Федерации футбола Польши (ФФП), сообщается на сайте ФИФА.

В штаб-квартире ФИФА отметили, что получили сообщение от Министерства спорта РП и ФФП, сторон конфликта, относительно сути дела близко в полдень - к окончанию определенного срока. Польское правительство подтвердило готовность к урегулированию спора на принципах ФИФА относительно невмешательства власти в деятельность национальной футбольной ассоциации.

Таким образом начата реализация "дорожной карты", согласованной раньше ФИФА, УЕФА и правительством Польши относительно перевыборов руководства ФФП. Благодаря Независимому избирательному комитету, как надеются все его участники, выборы пройдут честно и прозрачно, и ни одна из сторон не поставит под сомнение их результаты. Тем самым конфликт будет исчерпан с учетом интересов всех сторон.

Кроме этого, Министерство спорта Польши заявило о готовности сразу же после начала работы избирательного органа, не позже, чем во вторник утром, обратиться к Польскому национальному олимпийскому комитету с просьбой отзывать временного администратора ФФП.

Таким образом ФИФА отмечает позитивные сдвиги в урегулировании конфликта в польском футболе, но намеревается продолжать мониторинг ситуации. ФИФА также подтверждает право футбольной сборной РП продлить участие в отборочных матчах Чемпионата мира-2010 и провести матчи с сборными Чехии и Словакии 11 и 15 октября.

Сейчас вы читаете новость «О чем договорились правительство Польши, ФИФА и УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть