Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 11:20

О Писториусе написали книгу

О Писториусе написали книгу

Президент Международной ассоциации спортивной прессы, обозреватель ведущего итальянского издания La Gazetta dello Sport Джанни Мерло написал книгу о южноафриканском бегуне Оскаре Писториусе, который выступает с протезами обеих ног, - под названием "Dream runner" ("Бегун мечты").

- Если бы меня спросили, за чьё рождение я хотел бы поблагодарить бога, моя первая мысль была бы – "не знаю", - сказал Джанни Мерло. - А вторая – "Оскар Писториус". Действительно, мир очень много потерял бы, если бы этот уникальный парень не появился на свет. Для подготовки книги я съездил в Южную Африку в гости к Оскару, познакомился с его семьей. За эту неделю я узнал много нового! Например, что Оскар водит машину со скоростью автогонщика, но перед тем, как тронуться, предупреждает и заботливо просит пристегнуться (смеется). В книгу вошли фотографии из личного архива семьи Писториусов, в том числе и детские, письма, воспоминания... К сожалению, пока книга издана только на итальянском языке, но и английское издание не за горами.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «О Писториусе написали книгу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть