Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2009 11:56

Приоритетом для Виталия Кличко остается Валуев

Приоритетом для Виталия Кличко остается Валуев

На смену слухам, что Виталий Кличко договорился о бое с Николаем Валуевым, пришли новые — 12 сентября Кличко-старший будет драться в Германии с Дэвидом Хэем.

Мол, у нашего боксера непростые отношения с Доном Кингом, опекающим россиянина, поэтому договориться вряд ли удастся. К тому же менеджеры Валуева хотят, чтобы гонорар от этого боя был поделен поровну, в то время как Виталий настаивает, что он должен получить 70% призового фонда. Поэтому Кличко выберет Хэя.

Вчера в пресс-службе Виталия нам опровергли все эти домыслы. На данный момент нет даже утвержденной даты следующего поединка Кличко, не то что его соперника. Наш чемпион продолжает вести переговоры по всем направлениям. А приоритетом по-прежнему является Валуев — обладатель чемпионского пояса WBA. Единственного, которого пока нет в коллекции братьев Кличко.

Кстати, Николай Валуев, который в июне окончил Национальный государственный университет физической культуры и спорта им. Лесгафта, назван одним из лучших выпускников петербургских вузов 2009 года.

Имена 78 лучших выпускников назвали ученые советы вузов, которые учитывали не только успехи своих воспитанников в учебе, достижения в научной и творческой деятельности, но и их участие в общественной жизни учебных заведений. Из рук главы Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко боксер получил памятный диплом и статуэтку в виде бронзового сфинкса.

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Приоритетом для Виталия Кличко остается Валуев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть