суббота, 30 января 2021 16:11

Прима выиграл "золото" на этапе чемпионата Европы по биатлону

Артем Прима получил вторую медаль для Украины. Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист 33-летний Артем Прима занял первое место на этапе чемпионата Европы.

В польском Душники-Здруй состоялась мужская гонка преследования в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

Золотые награды получил Прима. Украинец допустил один промах, но благодаря хорошей скорости и ошибки соперников смог стать первым. На втором месте Михал Крчмарж, который уступил Артему 6.6 секунды. Замыкает тройку представитель Норвегии Хавард Богетвейт.

Другие украинцы, которые участвовали в гонке, оказались вне первой десятки. Богдан Цымбал пришел к финишу 17-м, а Артем Тищенко - 21-м.

Золотая награда Примы стала второй для сборной Украины в Польше. Ранее Анастасия Миркушина завоевала "серебро" в индивидуальной гонке.

Следующий этап чемпионата Европы по биатлону пройдет 31 января.

Сейчас вы читаете новость «Прима выиграл "золото" на этапе чемпионата Европы по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua