понедельник, 25 мая 2009 14:43

Президент Румынии наградил Луческу и Раца орденами

Как сообщила пресс-служба президента Румынии Траяна Бэсеску, 22 мая глава румынского государства подписал указ о присвоении главному тренеру донецкого "Шахтера" Мирче Луческу ранга кавалера Ордена Звезды Румынии — в знак высокой оценки тренерской деятельности мистера Луческу, завоевавшего вместе с донецкой командой Кубок УЕФА 2009 года.

Кроме того, президент Румынии подписал указ о награждении защитника "Шахтера" Развана Раца орденом "За спортивные заслуги" III степени. Таким образом Траян Бэсеску отметил работу и вклад соотечественников в успех донецкой команды на международной арене.

В первый раз во времена независимости украинский клуб стал обладателем европейского трофея. Донецкий "Шахтер" 20 мая выиграл финальный матч Кубка УЕФА. В решающем поединке вице-чемпион Украины обыграл "Вердер" - десятую команду чемпионата Германии - 2:1.

Луческу, которому 29 июля исполнится 64 года, возглавил "Шахтер" в 2004 году. Кроме Кубка УЕФА под руководством румынского тренера "Шахтер" выиграл три чемпионата Украины, один Кубок Украины и два Суперкубка страны.

Пресс-служба ФК "Шахтер", Лента, "Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Президент Румынии наградил Луческу и Раца орденами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua