Ексклюзивы
суббота, 25 декабря 2010 12:21

Президент Молдовы наградил тренера "Шахтера"

Президент Молдовы наградил тренера "Шахтера"

Помощник Мирчи Луческу Александр Спиридон был удостоен награды "Meritul Civiс" за гражданские заслуги и развитие футбола.

"Награду мне вручил исполняющий обязанности президента Молдовы Михай Гимпу. Вообще, ее мне должны были вручить еще в августе, приглашали, но тогда я просто не мог приехать. Сейчас, во время отпуска – другое дело.

Во времена СССР я получил медаль "За трудовую доблесть", а после завоевания Кубка УЕФА нас всех награждал президент Украины.

Из восьмидесяти человек, присутствовавших на мероприятии, были только три спортсмена. Один из них – Александр Мацюра, ассистент главного тренера "Рубина", а второй – генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы.

Как отмечал получение награды? Ничего особенного: дома, с родственниками, за чашкой чая. Сначала собирался на Новый год уехать из Молдовы, но не получилось. Уже очень соскучился по Донецку, по всем ребятам и болельщикам", - приводит слова Спиридона официальный сайт "Шахтера".

По материалам ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Президент Молдовы наградил тренера "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть