Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 10:40

Президент Боливии сыграл в футбол на 6-тысячной высоте в знак протеста

Президент Боливии Эво Моралес в знак протеста против решения ФИФА сыграл в футбол в горах на высоте в 6 тысяч метров, сообщают РИА Новости .

Пятнадцатиминутный блиц-матч прошел на одной из самых высоких вершин Андских гор, куда лидер Боливии прибыл на вертолете с группой своих сторонников.

На такой шаг президента Боливии, который является страстным болельщиком футбола, подвинуло решение ФИФА запретить проведение международных футбольных матчей на высоте более 2500 метров над уровнем моря.

- Там, где можно заниматься любовью, можно и играть в футбол,- заявил журналистам Моралес после окончания матча.

Он также сообщил, что намерен в пятницу, 15 июня, прилететь в столицу Парагвая, чтобы принять участие в заседании Южноамериканской конфедерации футбола, на котором будет рассматриваться запрет ФИФА.

- Я буду бороться против дискриминационного решения ФИФА, и надеюсь, что мои аргументы будут услышаны. В противном случае страны Андской группы продолжат акции протеста, и я лично буду искать союзников в Европе, - сказал Моралес.

Ранее главы МИД Колумбии, Боливии, Эквадора и Перу выступили против решения ФИФА запретить проведение международных футбольных матчей на высоте более 2500 метров над уровнем моря.

В заявлении глав внешнеполитических ведомств стран, входящих в Андское сообщество, содержится призыв к руководству ФИФА отменить "дискриминационное решение". Министры обратились также ко всем странам Латинской Америки "оказать поддержку в их законном требовании".



Сейчас вы читаете новость «Президент Боливии сыграл в футбол на 6-тысячной высоте в знак протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть