Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2012 09:22

"Представитель "Шахтера" оказывал давление на судей" - Русол

"Представитель "Шахтера" оказывал давление на судей" - Русол
Андрей Русол. Фото: fcdnipro.ua

Спортивный директор "Днепра" Андрей Русол в прямом эфире ток-шоу "Профутбол" со слов своих футболистов сообщил, что представитель донецкого "Шахтера" по имени Дамир после первого тайма домашнего матча с днепропетровской командой оказывал давление на резервного арбитра и ассистента главного рефери.

- После окончания первого тайма я находился в раздевалке и ждал команду. Первым в раздевалку зашел Руслан Ротань. Он сразу направился ко мне и начал просить быстро выйти в подтрибунное помещение. Сказал, что на судей оказывает давление представитель клуба "Шахтер". Я попросил Русика успокоиться, спокойно объяснить, что случилось. Он сказал, что когда направлялся в раздевалку после первого тайма, представитель "Шахтера", скажем так, оказывал давление на четвертого арбитра и ассистента главного рефери.

Постоянно звучала фраза: "Вы ошиблись и обязаны исправить свою ошибку". Несколько раз. Услышав это, Руслан вступился за арбитра, случилась словесная перепалка с представителем "Шахтера". К сожалению, не знаю, какую должность он занимает в структуре футбольного клуба. Я знаю его имя – Дамир. Опять же, не знаю, какую должность он занимает в клубе. После того как вышел в коридор, я увидел его, стоящего возле судейской комнаты. Увидев меня, он ушел оттуда. Прямым свидетелем этой истории я не был. Несколько футболистов нашей команды подтвердили это. Сказали, что Дамир оказывал давление на судей, в частности на четвертого арбитра и ассистента. На повышенных тонах он в чем-то убеждал их.

Напомним, матч "Шахтер" - "Днепр" завершился победой горняков со счетом 2:1. Во время матча в ворота днепропетровцев было назначено два пенальти, оба дончане не смогли реализовать. После второго пенальти за вторую желтую карточку на 60-й минуте был удален с поля защитник "Днепра" Евгений Чеберячко. Еще на 89-й минуте был удален футболист "Шахтера" Тарас Степаненко.

Сейчас вы читаете новость «"Представитель "Шахтера" оказывал давление на судей" - Русол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть