Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 17:11

Работники швейцарского банка разработали "математический" прогноз на Евро-2008

Экономисты и аналитики швейцарского банка USB разработали математическую модель чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом нынешнего года в Австрии и Швейцарии. На основе своих исследований они сделали вывод, что победителем Евро-2008 станет команда Чехии.

"Предсказатели" принимали во внимание все факторы: поддержку болельщиков, географическую близость к странам-организаторам, рейтинг национальных сборных, тактику, используемую участниками финального турнира чемпионата Европы.

По мнению сотрудников USB, участниками четвертьфиналов станут Швейцария, Чехия, Хорватия, Германия, Италия, Нидерланды, Испания и Греция.

В финале должны встретиться команды Чехии и Италии, причем шансы чехов на победу – 51 процент. Исследователи предполагают, что финальный матч завершится серией пенальти.

Стоит отметить, что те же аналитики делали свой прогноз и на ЧМ-2006, предсказав победу итальянцам. Чемпионом мира действительно стала сборная Италии, в финале обыгравшая по пенальти команду Франции.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Работники швейцарского банка разработали "математический" прогноз на Евро-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть