Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 15:30

Поветкин: мечта драться с Владимиром Кличко может скоро сбыться

Российский тяжеловес Александр Поветкин накануне прибыл в Германию для заключительного этапа подготовки к поединку за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) с американцем Эдди Чемберсом, который пройдет 26 января в Берлине.

По прибытии Поветкин рассказал журналистам в аэропорту, что остался доволен подготовительной частью в подмосковном Чехове и заверил в том, что подойдет к поединку с Чемберсом в отличной спортивной форме. Он не согласился с отведенной ему ролью фаворита:

- В "отборочном" бою может случиться все, особенно в супертяжелом весе.  Но я буду начеку. Я обязан сделать последний шаг и наконец выйти на ринг против Владимира Кличко.

В Германии на заключительной стадии подготовки Поветкину предстоит провести ряд спаррингов. В числе спарринг-партнеров будут его бывший соперник американец Ларри Дональд и бывший чемпион стран Европейского содружества британец Майкл Спротт.

Поединок будет показан на США одним из ведущих телеканалов страны НВО, который ранее транслировал из Германии бои только с участием братьев Кличко.

Источник: "Спорт сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Поветкин: мечта драться с Владимиром Кличко может скоро сбыться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть