Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 16:57

Потапенко сам решил уйти из испанского "Эскудиантеса"

Украинского центрового Виталия Потапенко из испанского "Эстудиантеса" не выгоняли, он ушел сам.

На официальном сайте мадридского "Эстудиантеса" появилось сообщение, где говорилось, что Виталий Потапенко четыре дня, без всяких объяснений, не появлялся на тренировках, найти его представители клуба не могут и потому в одностороннем порядке разрывают контракт.

У Виталия действительно не заладилось в Испании. Другая страна, другой быт, не сложились отношения с тренером "Эстудиантеса" Велимиром Перасовичем. К тому же украинца беспокоили боли в коленях. Виталий решил закончить свою испанскую часть карьеры, о чем сообщил руководству клуба. Расторжением контракта занимался агент баскетболиста. Сейчас Потапенко, которому 32 года, находится в США и пока не определился с продолжением карьеры.

В НБА Потапенко провел 11 сезонов, набирал 6,5 очков и 4,5 подборов в среднем за игру. В декабре, впервые после отъезда из киевского "Будивельника" в 1994-м, сыграл в Европе. За "Эстудиантес" провел шесть матчей (5,3 очка, 2,7 подбора).

Источник: "Сегодня"


Сейчас вы читаете новость «Потапенко сам решил уйти из испанского "Эскудиантеса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть