Ексклюзивы
суббота, 13 октября 2012 14:51

"После матча с Молдовой в раздевалке было отчаяние" - Тимощук

"После матча с Молдовой в раздевалке было отчаяние" - Тимощук
"Нам хватило бы одного гола, чтобы выиграть" - Тимощук ФОТО: 2012.football.ua

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук разочарован ничейный результат матча с Молдовой на выезде. Об этом он рассказал журналистами после игры.

"Мы ничего не дали создать сопернику как в первом тайме так и во втором, - говорит Анатолий. - Жаль, что не реализовали свои моменты. У нас были хорошие возможности для взятия ворот. Без забитых мячей выиграть невозможно. Надеюсь в следующем матче будет намного лучше. Нам нужно набирать очки, чтобы выполнить поставленную перед нами задачу".

Арифметика не оставляет выбора. Теперь сборной нужно обязательно побеждать Черногорию.

"Да, конечно. Но арифметика также заставляла нас обыгрывать Молдову. Мы не выиграли. Надеюсь с Черногорией будет совсем другая ситуация. Наш следующий соперник сильнее Молдовы. Настрой, самоотдача и качество игры должны быть соответствующими. Надо отдать все силы на футбольном поле того, чтобы достичь результата."

Хватит времени на восстановление?

"Надеюсь, что да. Не могу сказать, что сегодня Молдова создала нам много проблем, поэтому времени на восстановление должно хватить. Нам нужно выйти на игру против Черногории с новыми силами."

За что можно сегодня похвалить сборную Украины?

"За самоотдачу. Мы хотели победить, старались изо всех сил, боролись на поле. В футболе не всегда результат в пользу сильной команды."

Возможно сборной не хватало "накачки" от Блохина?

"На данный момент Олега Владимировича нет в сборной, поэтому сейчас можно только гадать, чтобы могло быть. Нам нужно работать в той ситуации, в которой мы находимся и с теми игроками, которые есть в обойме сборной. Некоторые наши футболисты получили травмы, на их место приехали другие исполнители. У нас достаточно сильная сборная. Думаю, мы должны были сегодня побеждать."

До матча знали, что у сборной Молдовы в защите будет играть 10 футболистов?

"Мы ожидали чего-то подобного. Мастерство и уровень украинских футболистов гораздо выше. Молдаване сделали все возможное, чтобы отстоять эту ничью. Перед матчем я говорил, что нас ждет тяжелая игра. Я чувствовал, что нам здесь не будет легко."

За счет чего вы хотели победить Молдову?

"У нас был план на игру. Отмечу, что у нас неплохо работали фланги, были хорошие моменты и стандартные положения. Нам хватило бы одного гола, чтобы выиграть. Если бы мы забили, то Молдова пошла бы вперед, открылась и пыталась отыграться. Мог бы быть другой результат. Если вспомнить матч Молдовы с Англией, то английские футболисты забили быстрый мяч и практически сделали игру. Сегодня нам не хватало забитого мяча."

Эта ничья приравнивается к поражению?

"Можно и так сказать."

Что тренеры сказали после матча?

"К нам зашел президент ФФУ Анатолий Коньков. Также перед командой выступил Андрей Баль. Этот результат мало кого устраивает, конечно кроме молдаван. Я разочарован таким итогом матча. Но нам надо сейчас готовиться к следующему поединку."

Должна ли ФФУ определиться с главным тренером к матчу с Черногорией?

"Я не знаю. В федерации должны рассмотреть эту ситуацию - что и почему они ожидают. Поэтому это вопрос не ко мне. Игрокам надо работать в той ситуации, которая есть на данный момент в нашей команде. И несмотря ни на что нужно достигать результата."

После матча в раздевалке было отчаяние?

"Я думаю, что да. Все игроки были расстроены результатом".

Следующий матч сборная Украины сыграет с Черногорией в Киеве 16 октября.

Сейчас вы читаете новость «"После матча с Молдовой в раздевалке было отчаяние" - Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть