среда, 20 июня 2012 14:07

После матча Англия - Украина Блаттер требует электронную систему для определения голов
6

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина во время тренировки арбитров в Варшаве
Тренировка арбитров в Варшаве

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что гол, который судья не засчитал украинской сборной во время матча Украины и Англии, показал необходимость введения технологии, которая позволяет автоматически определять момент, когда мяч пересекает линию ворот.

Об этом он заявил в своем Твиттере.

"После вчерашнего матча # GLT [технология линии ворот] - уже не возможная альтернатива, а необходимость", - написал он.

Матч между Украиной и Англией смотрела наибольшее количество зрителей за все Евро-2012 на британском телеканале ITV1, пишет британская газета The Guardian.

Так, по данным издания, в течение 5 минут количество зрителей достигло 18 миллионов. Население Великобритании составляет около 61 миллионов.

Напомним, сборная Украины уступила Англии со счетом 0:1. Победный гол англичан забил Уэйн Руни. На 62-й минуте судья Виктор Кашшаи не засчитал гол Марко Девича в ворота Джо Харта.

Сейчас вы читаете новость «После матча Англия - Украина Блаттер требует электронную систему для определения голов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua