Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 18:41

Португальский полузащитник вернулся в донецкий "Металлург"

Португальский полузащитник вернулся в донецкий "Металлург"

Португальский полузащитник Рикарду Рибейру Фернандеш подписал контракт с донецким "Металлургом". Спустя полтора года 32-летний футболист возвращается в украинскую команду, за которую выступал в 2007-2009 гг.

"Квалификация игрока и его большое желание вновь играть в нашей команде послужила основной причиной возвращения Фернандеша в "Металлург". Мы рады приветствовать Рикардо Фернандеша в нашем коллективе и уверены, что он усилит центр полузащиты донецкого "Металлурга", - сообщил официальному сайту клуба его спортивный директор Вардан Исраелян.

Португалец уже прибыл в расположение донецкой команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Турции.

В начале 2000-х годов Рикарду Фернандеш считался в Португалии перспективным футболистом, однако в местных грандах, "Спортинге" и "Порту", проявить себя не сумел. В составе "Порту" в 2004 г. выиграл чемпионат Португалии и Лигу чемпионов. В 2005 г. перешёл в кипрский АПОЭЛ, в составе которого становился чемпионом Кипра в 2007 г.

В феврале 2008 г. за 220 тыс. евро перешёл в донецкий "Металлург", за который провел 37 матчей и забил 9 голов. В июне 2009 г. по семейным обстоятельствам покинул Донецк и вернулся на Кипр, где подписал контракт с "Анортосисом". В нынешнем сезоне выступал за израильский клуб "Хапоэль" (Беэр-Шева).

По материалам РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «Португальский полузащитник вернулся в донецкий "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть