воскресенье, 02 июля 2017 17:58

Португалия без Роналду выиграла "бронзу" Кубка Конфедераций

Португалия обыграла Мексику в овертайме

Сборная Португалии по футболу в дополнительное время нанесла поражение команде Мексики в матче за третье место Кубка конфедераций-2017.

Воскресная игра в Москве на стадионе "Спартак" завершилась победой португальцев со счетом 2:1. В основное время голы забили португалец Луиш Нету, срезавший на 54-й минуте мяч в собственные ворота после прострела Хавьера Эрнандеса. А Пепе поразил ворота Гильермо Очоа в компенсированное время. На 16-й минуте форвард португальцев Андре Силва не реализовал пенальти.

Победу сборной Португалии в дополнительное время принес Адриен Силва, забивший мяч с пенальти на 104-й минуте игры.

Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве - у португальцев красную карточку получил Нелсон Семедо (106-я минута), у мексиканцев был удален Рауль Хименес (112).

На 120-й минуте главный арбитр матча удалил со скамейки запасных главного тренера мексиканцев Хуана Карлоса Осорио.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду не принял участия в матче. Тренерский штаб разрешил игроку мадридского "Реала" уехать, чтобы увидеть своих новорожденных детей.

У Роналду родилась двойня от суррогатной матери. Близнецы Ева и Матео родились на западном побережье США. У 32-летнего футболиста уже есть сын от суррогатной матери — 6-летний Криштиану Роналду-младший.

Позже в воскресенье в Санкт-Петербурге состоится финальная игра турнира, в которой встретятся сборные Германии и Чили.

Сейчас вы читаете новость «Португалия без Роналду выиграла "бронзу" Кубка Конфедераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua