пятница, 22 марта 2019 08:40

Поражения России и Беларуси, победа Казахстана. Матчи первого дня квалификации отбора к Кубку Европы 2020

Эден Азар дважды расписался в воротарх сборной России. Фото: REUTERS

Сборная Бельгии дома в первом матче отбора на Евро-2020 обыграла команду России 3:1.

Бельгийцы открыли счет в матче на 15-й минуте. Юри Тилеманс прекрасным ударом с линии штрафной поразил угол ворот гостей. Но россияне отыгрались через минуту. Тибо Куртуа подарил мяч Денису Черышеву и тот поразил уже пустые ворота. В конце первого тайма Бельгия вновь вышла вперед, Эден Азар заработал пенальти и сам же его реализовал.

На 88-й минуте матча Азар оформил дубль и принес бельгийцам три очка. В компенсированное время Россия и вовсе осталась в меньшинстве. Красную карточку получил Александр Головин.

Бельгия - Россия 3:1

Голы: Юри Тилеманс 15, Эден Азар 45 (пен.), Эден Азар 88 - Денис Черышев 16

В стартовом туре группы С сборная Нидерландов на своем поле крупно обыграла Беларусь – 4:0. Героем встречи стал нападающий "Оранжевых" и "Лиона" Мемфис Депай, оформивший дубль.

Уже на первой минуте встречи Депай перехватил неудачный пас защитника белорусов Шитова на вратаря и отправил мяч в сетку. Спустя 12 минут форвард удачно ассистировал Вейналдуму, которому никто не мешал поразить ворота ударом метров с 7-ми.

Свой второй в матче гол Депай забил после перерыва, реализовав пенальти. Окончательный счет уже под занавес встречи установил ван Дейк, которому ассистировал все тот же Депай.

Нидерланды – Беларусь 4:0

Голы: Депай 1, Вейналдум 21, Депай 55 (пен.), ван Дейк 86

В другом матче группы Северная Ирландия обыграла Эстонию – 2:0.

Северная Ирландия – Эстония 2:0

Голы: Макгинн 56, Дэвис 75 (пен.)

В отборочном матче на Евро-2020 сборная Хорватии на своем поле не без проблем обыграла Азербайджан.

Гости первыми открыли счет в матче после точного удара Рамиля Шейдаева. Перед перерывом хорваты отыгрались усилиями Борны Баришича.

Во второй половине игры хозяева долго не могли забить победный мяч, но за десять минут до финального свистка Андрей Крамарич таки принес хорватам три очка.

Голы: Бирам Кайяль 55 - Андраж Шпорар 48

Сборная Украины сыграет сегодня свой первый матч отображением в гостях против сборной Португалии. Начало игры в 21 45.

Сейчас вы читаете новость «Поражения России и Беларуси, победа Казахстана. Матчи первого дня квалификации отбора к Кубку Европы 2020». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua