Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 18:01

Попович сошел с супермногодневки "Джиро"

 

Украинский велогонщик команды "Дискавери" Ярослав Попович, 27 лет, не сможет закончить нынешнюю багатоденку "Джиро д"Италия", сообщает sport.com.ua.

Уже на дебютном этапе гонки галичанину не удалось избежать досадного падения – выруливая из-за поворота, Ярослав рано начал крутить педаль и зацепился ею за асфальт.
На 10-м этапе Попович попал в завал и занес в свой пассив второе падение.

Однако самое страшное было впереди – в среду на 12-м этапе Слава вновь угодил в завал и упал. На этот раз падение было уже очень болезненным и серьезным – украинец перелетел через руль и жестко упал на асфальт спиной.

- Встать после такого жуткого падения я смог только через 3-4 минуты, - вспоминает Ярослав в интервью собственной пресс-службе тот злополучный эпизод.

- Сначала вообще не мог дышать. Потом немного отдышался и встал. Отправился в автобус. Там у меня разболелась голова и спина – ее я практически всю содрал. Доктор сделал мне обезболивающие уколы, немного полегчало. Вчера утром принял решение продолжить гонку. Но уже когда подъезжали к горам, начал отставать – вновь разболелись спина и колено. На второй горе вообще отстал. Спортивный директор нашей команды Йохан Брюнель после завершения этапа порекомендовал мне сойти с гонки. Полночи не спал, думал, какое принять решение. Однако утром, после обследования уже доктор подчеркнул, что мне необходимо сходить с гонки, - подчеркнул украинский велогонщик.

Теперь Попович будет готовиться к июльскому "Тур де Франс".

Сейчас вы читаете новость «Попович сошел с супермногодневки "Джиро"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть