Ексклюзивы
пятница, 09 августа 2013 14:33

"Попадись "Металлисту" "Зенит", с новой силой вспыхнули бы политические страсти" - Нагорняк

"Попадись "Металлисту"  "Зенит", с новой силой вспыхнули бы политические страсти" - Нагорняк
Сергей Нагорняк. Фото: sport-xl.net

Бывший игрок сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал результаты жеребьевки квалифай-раунда Лиги Чемпионов.

"Считаю немецкий "Шальке" одним из наиболее оптимальных соперников, которые выпали "Металлисту". Конечно, у немцев хороше нападение, в котором первая скрипка принадлежит Хунтелару. Но и "Металлист" уже далеко не тот клуб, который без сопротивления уступил немецкому "Байеру". Но тогда была зима, а сейчас - лето. Чемпионат Германии только стартует. Наша команда в то же время сыграла 4 тура в чемпионате. Могли бы попасться "Арсенал" или "Милан". Если выпал питерский "Зенит" с новой силой вспыхнули бы политические страсти вокруг украинско-российского противостояния. Впрочем опыт показывает, что оптимальным соперником можно считать тот клуб, которого харьковчане способны пройти", - говорит он.

Нагорняк не считает, что "Металлисту" в противостоянии с "Шальке" поможет победный опыт против ПАОКа.

"То, что греков сейчас тренирует Хуб Стевенс, который ранее тренировал команду из Гельзенкирхена еще ни о чем не говорит. По весу в футбольном мире "Шальке" превосходит клуб из Греции. Как бы то ни было, считаю, что если не вмешаются чиновники из УЕФА с дисквалификацией харьковчан и противостояние все-таки состоится, шансы соперников будут равными. Еще лучше было бы, если бы к матчам с немцами вернулся Клейтон Шавьер. Тогда бы я отдал предпочтение украинской команде", - говорит специалист.

Сейчас вы читаете новость «"Попадись "Металлисту" "Зенит", с новой силой вспыхнули бы политические страсти" - Нагорняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи