среда, 30 ноября 2022 23:02

Польша проиграла Аргентине, однако вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Вечером в среду, 30 ноября, определились еще два участника 1/8 финала чемпионата мира 2022 года по футболу.

В группе C в последнем туре между собой играли Польша и Аргентина, а также Мексика и Саудовская Аравия.

Аргентинцам нужна была только победа, чтобы финишировать первыми в квартете. Поражение от саудитов в первом матче спутало фаворитам все планы.

"Бело-голубые" полностью контролировали ситуацию на поле в первом тайме. Даже заработали пенальти, но Лионель Месси не обыграл Войцеха Щенсного. Голкипер отразил уже второй удар с 11-метровой отметки на турнире.

У мексиканцев также было преимущество в параллельном поединке. Но открыть счет до перерыва ни одна из четырех команд не сумела.

Фавориты синхронно отличились в начале вторых таймов. За Аргентину забил Алексис Макаллистер, а за Мексику – Энри Мартин. Позже Луис Чавес приблизил мексиканцев к 1/8 финала.

Вопрос о победителе группы снял нападающий аргентинцев Хулиан Альварес на 67-й мин. Команда Месси все же стала первой после победы 2:0.

У Мексики и Польши при таком раскладе было по четыре очка, а также одинаковое количество забитых и пропущенных мячей. Поляки были выше в таблице, потому что за три поединка у них меньше желтых карточек.

Мексиканцы забили еще два гола, но их не засчитали из-за офсайдов. Команда изо всех сил пыталась атаковать. И в итоге поплатилась за это и пропустила от Салема Аль-Давсари. Победа 2:1 оставила Мексику за бортом мундиаля.

Автор: fifa.com
  Итоговое положение в группе C ЧМ-2022

В 1/8 финала Аргентина сыграет с Австралией 3 декабря.

Польша будет играть с Францией 4 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Польша проиграла Аргентине, однако вышла в 1/8 финала чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua