Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 18:25

Политика России и Украины, не повлияет на взаимоотношения Кличко и Валуева

Автор: boxnews.com.ua
  Николай Валуев со своей женой Галиной
Николай Валуев со своей женой Галиной

Российский супертяжеловес Николай Валуев рассказал в интервью о том, что никогда не смешивает спорт и политику, а также предостерег болельщиков от окрашивания спортивных событий в политические тона.

"Я всегда был против политики в спорте, — подчеркнул Николай. — Особенно когда за счет спорта политические партии пытаются решать какие-то свои вопросы. И, несмотря на то, что, например, Олимпийские игры дают возможность странам показать, насколько они сильны и прочее, сами спортсмены должны быть как никогда далеки от политики".

На вопрос о том, что он думает по поводу поведения некоторых болельщиков, которые при появлении любой информации о нем или чемпионах мира в супертяжелом весе Виталии и Владимире Кличко пытаются перевести спортивный спор в политическую плоскость, Николай отметил, что относится к этому крайне негативно.

"В отношении себя и Кличко я вообще не усматриваю даже грамма никакой политики, — заявил российский чемпион мира. — Та ситуация, которая происходит между Россией и Украиной, никаким образом не имеет никакого отношения к Кличко и Валуеву. Это мое личное мнение, и, со своей стороны, я бы не советовал болельщикам облекать спортивные новости в политические тона. И даже то, что каждый из нас по определению представляет свою страну на ринге, не дает никаких оснований считать боксерский поединок столкновением политических сил и стран", – цитирует Валуева AllBoxing.ru.

Allboxing.ru, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Политика России и Украины, не повлияет на взаимоотношения Кличко и Валуева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть