"Полесье" победило "Шахтер" в центральном матче четвертого тура украинской Премьер-лиги сезона-2026/27, одержав победу со счетом 2:0 на "Арене Львов".
Житомирская команда открыла счет на 31-й минуте. Александр Назаренко замкнул прострел Леандру Андраде с правого фланга и отправил мяч в пустые ворота, передает Gazeta.ua.
После перерыва команда Руслана Ротаня удвоила преимущество. На 74-й минуте Александр Андриевский получил передачу от Максима Брагару и со второй попытки пробил в ворота.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" продает игрока сборной Украины за рекордную сумму
Победа позволила "Полесью" набрать девять очков и подняться на второе место в турнирной таблице УПЛ. "Шахтер" впервые в сезоне потерял очки и с девятью баллами опустился на третью позицию.
В следующем туре житомирская команда 4 сентября сыграет дома против "Кудровки". "Шахтер" 5 сентября на выезде встретится с "Карпатами".
"Полесье" сыграет решающий матч с "Фиорентиной" в Лиге конференций. Поединок начнется в 21:00 по киевскому времени 28 августа.




















Комментарии