Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 08:50

Показали, готов ли НСК "Олимпийский" к финалу Лиги чемпионов

Показали, готов ли НСК "Олимпийский" к финалу Лиги чемпионов
Стадион активно готовится к финалу Лиги чемпионов. Фото: UA.News

Администрация НСК "Олимпийский" утверждает, что стадион готов к финалу почти на 90%, сообщает ВВС Украина.

Стадион активно готовится к финалу Лиги чемпионов УЕФА. Проверили крышу, чтобы не протекала, перемонтировали табло. Перед матчем возле стадиона проходит обучение стюардов, они тренируются на настоящих болельщиках.

НСК "Олимпийский" - один из крупнейших стадионов в Европе. Всего на стадионе 70 тысяч 50 мест, но 26 мая останется примерно 62 тысячи.

Визуально на поле 18 различных полос, которые немного отличаются. На самом деле, это та же трава. Насыщенность цвета зависит от того, в какую сторону ее загибают во время кошения. Трава должна быть средней жесткости и иметь высоту от 22 до 28 миллиметров.

"На данный момент высота травы соответствует стандарту, это означает, что мы можем хоть сегодня проводить матч", - говорит главный агроном Максим Стельмах.

Некоторые кресла для тренеров немного повреждены, поэтому их могут заменить. За безопасностью на стадионе будут следить более полутысячи камер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина одолела первую ракетку мира и выиграла турнир в Риме

"Мы можем приблизить любого человека и идентифицировать его личность. Если бывают конфликтные ситуации, то можем предоставить фотографию", - говорит оператор Виктор Демчук.

Заместитель директора стадиона Виктор Анисимов говорит, что гости города и жители Киева смогут увидеть стадион в совершенно другом освещении вечером.

Вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль провалил игру с "Депортиво" и был заменен

Сейчас вы читаете новость «Показали, готов ли НСК "Олимпийский" к финалу Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи